Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мистеру Паркеру вновь запретили писать в ЖЖ

Живой журнал Максима Кононенко, известного в блогосфере как mrparker, переведен Конфликтной комиссией LiveJournal в режим "только для чтения". Отныне в дневнике нельзя публиковать новые записи и комментарии. Об этом сообщается в официальном комментарии, распространенном компанией SUP.

В заявлении руководителя LiveJournal Russia Светланы Иванниковой уточняется, что администрация SUP не имеет отношения к блокировке аккаунта Кононенко. "Компания SUP не имеет возможности и прав закрывать блоги, все вопросы ограничения доступа к аккаунту находятся в ведении Конфликтной комиссии LiveJournal. Насколько можно судить по сохранившейся в кэше записи, пользователь Максим mrparker Кононенко, скорее всего, нарушил пункт XV (l) Пользовательского соглашения", - заявила Иванникова.

В указанном пункте говорится о том, что пользователь ЖЖ обязуется не использовать свой блог для того, чтобы "предоставлять или распространять информацию или инструкции по совершению незаконных действий, пропагандировать причинение физического вреда или ущерба любому государственному органу, группе лиц или индивиду, пропагандировать жестокое обращение с животными. Это включает в себя, помимо прочего, инструкции по созданию бомб, гранат и иных взрывных устройств или зажигательных смесей".

Недовольство Конфликтной комиссии вызвало то, что Кононенко неоднократно призывал в своем блоге к убийству собак, публикуя посты под заголовками вроде "Как убить собаку без помощи лопаты и камня"."Что они нашли незаконного в убийстве собак?!?", - возмущался блогер, вывесив у себя в журнале предупреждение от Конфликтной комиссии.

В 2008 году ЖЖ "мистера Паркера" уже замораживался Конфликтной комиссией после того, как блогер разместил в нем призыв разбомбить Великобританию и отправить на освободившееся место российские сейнеры для ловли мойвы. Кононенко также написал, что нет ни одного веского обоснования для существования Великобритании. Аккаунт был разморожен спустя четыре месяца, когда в правила пользования LiveJournal была внесена поправка о сатирических материалах, призывы к насилию в которых перестали считаться причиной для блокировки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше