Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При обрушении крыши в Петербурге погиб человек

В результате обрушения стеклянной крыши в гипермаркете "О'КЕЙ" на севере Санкт-Петербурга вечером во вторник погиб один человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северо-западного регионального центра МЧС.

По последним данным, госпитализированы десять пострадавших, одна женщина находится в тяжелом состоянии. Поисково-спасательные работы продолжаются. На месте работают 27 единиц техники и около 90 сотрудников МЧС, уточняет агентство "Интерфакс".

Крыша предположительно обрушилась из-за скопившегося на ней снега. По данным МЧС, обрушение произошло во время очистки.

Сигнал о происшествии в сетевом гипермаркете "О'КЕЙ" на Выборгском шоссе у метро "Озерки" поступил на пульт дежурного в 20:35. Обрушение произошло на площади около 500 квадратных метров.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе следственного управления по Санкт-Петербургу, по факту обрушения кровли возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

10 января в том же районе на площади около 100 квадратных метров обрушилась кровля спортивного комплекса, напоминает агентство. Тогда пострадали два человека. По предварительным данным, причиной происшествия также стали нарушения при очистке крыши от снега.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше