Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студенты московского университета печати добились отставки ректора

Ректор Московского государственного университета печати (МГУП) Александр Цыганенко с 25 января не занимает эту должность, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на активистов группы студентов, добивавшихся отставки ректора. В то же время в самом МГУП корреспонденту "Ленты.Ру" заявили, что у Цыганенко всего лишь истек срок трудового договора, и вопрос о его продлении находится в компетенции Министерства образования и науки.

Один из активистов Артем Хромов рассказал "Интерфаксу", что к студентам, проводившим у здания Минобрнауки акцию с требованием отставки ректора, вышел представитель ведомства. Чиновник показал участникам акции приказ, в соответствии с которым Цыганенко больше не является ректором учебного заведения.

Кто может возглавить университет, пока не сообщается. На официальном сайте МГУП размещены поздравления ректора Цыганенко с Днем Российского студенчества.

Борьба группы студентов за отставку ректора и изменения в политике учебного заведения продолжается около полутора лет. В декабре студенты объявили бессрочную забастовку с требованием уволить Цыганенко и восстановить на работе двух преподавателей, которые, по словам активистов, были уволены за несогласие с политикой ректора.

Студенты утверждают, что в МГУП постоянно повышалась плата за обучение, а на учащихся оказывалось давление. В ответ на объявление забастовки активистам пригрозили отчислением из вуза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15