Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Матч звезд НХЛ пройдет без Сидни Кросби

Капитан клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби пропустит Матч звезд лиги, который состоится 30 января в Роли. Кросби не сможет выйти на лед из-за сотрясения мозга, которое он получил в начале января. Нападающий жалуется на головные боли и больную шею, хотя в последнее время чувствует себя лучше, сообщает официальный сайт НХЛ.

Кросби получил травму 1 января в столкновении с игроком "Вашингтон Кэпиталс" Дэвидом Стекелом, а 5 января усугубил ее столкнувшись с Виктором Хедманом из "Тампы-Бей Лайтнинг".

До травмы канадец лидировал в списках лучших бомбардиров и лучших снайперов НХЛ. В нынешнем сезоне он набрал 66 очков (32 шайбы и 34 передачи). Теперь его обошел форвард "Тампы" Стивен Стэмкос, у которого 38 шайб и 67 очков.

В 2009 году Кросби пропустил Матч звезд из-за травмы колена. Тогда он приехал в Монреаль и участвовал в мероприятиях, связанных со "звездным уик-эндом". На этот раз канадец не поедет в Роли и продолжит лечение в Питтсбурге.

Ранее стало известно, что в Матче звезд не смогут сыграть нападающие Джером Игинла (по личным причинам) и Алеш Хемски (из-за травмы). Место Игинлы в составе занял Даниэль Бриер, а кто заменит Кросби и Хемски, пока неизвестно. Кроме того, под вопросом участие в Матче звезд Евгения Малкина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше