Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликован список погибших в "Домодедово"

Обнародован предварительный список погибших во время теракта в московском аэропорту "Домодедово". На сайте газеты "Комсомольская правда" опубликовано 25 фамилий.

Среди погибших, чьи имена уже известны, по меньшей мере шесть иностранцев: два подданных Великобритании, гражданин Германии, а также граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Всего в результате теракта погибли 35 человек - эти данные подтверждены официально. Представители Московского центра судебно-медицинской экспертизы пообещали, что работа по опознанию тел будет вестись непрерывно, так что следует ожидать обнародования новых фамилий.

Среди погибших в "Домодедово" оказалась драматург Анна Яблонская (настоящее имя - Анна Машутина), прилетевшая в Москву из Одессы, чтобы получить премию журнала "Искусство кино".

Как сообщила в Livejournal пользователь ninka-bel, 29-летняя девушка прилетела в "Домодедово" около 16:00, позвонила из самолета, "потом исчезла". В эфире "России 24" рассказали, что Яблонскую не дождались на церемонии вручения премии, а через несколько часов выяснилось, что она погибла.

Продолжает дополняться и список людей, пострадавших при взрыве и госпитализированных в больницы Москвы и Московской области. В настоящее время там 100 фамилий.

Теракт в "Домодедово" был совершен в понедельник, 24 января, около 16:30. По предварительным данным, бомбу мощностью от двух до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте привел в действие террорист-смертник. Как сообщалось, речь идет о безоболочном взрывном устройстве, начиненном большим количеством поражающих элементов.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше