Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции Банка Москвы выросли на 21 процент

Акции Банка Москвы утром 24 января на ММВБ выросли сразу на 21 процент: к 12:35 по московскому времени одна ценная бумага финансовой организации стоила 1274 рубля. При этом часом ранее цена акции поднималась выше отметки в 1300 рублей.

Резкое повышение стоимости акций Банка Москвы особенно заметно на фоне остального рынка. Индекс ММВБ, например, к 12:35 упал более чем на процент, акции ВТБ - на 1,17 процента, а Сбербанка - на 0,8 процента. Акции Банка Москвы в базу расчета индекса ММВБ не входят.

Стоит отметить, что объемы торгов по акциям Банка Москвы увеличились в разы. За первую половину дня 24 января ими на ММВБ наторговали на 104 миллиона рублей. Обычно в день продается и покупается акций Банка Москвы на 3-6 миллионов рублей.

Спрос на ценные бумаги Банка Москвы может быть связан с публикациями в российских деловых СМИ. 24 января газета "Ведомости" и "Коммерсант" написали, что в борьбу за этот актив вступил Альфа-банк, а акционеры оценили банк в 9,3 миллиарда долларов. Ранее Банк Москвы оценивался максимум в 7,5 миллиарда долларов.

Слухи о продаже Банка Москвы циркулируют на рынке с осени. Ранее основным претендентом на актив считался ВТБ - в госбанке уже подтвердили намерение приобрести финансовую организацию правительства столицы. Однако потом СМИ сообщали, что в борьбу вступил Unicredit (эта информация была позднее опровергнута). Теперь конкуренцию госбанку составит Альфа-банк, крупнейший в России частный банк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше