Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роберт Плант пообещал новый альбом Band of Joy

Бывший вокалист группы Led Zeppelin Роберт Плант заявил о намерении записать полноценную студийную пластинку со своим проектом Band of Joy, сообщает Blabbermouth со ссылкой на The Pulse Of Radio. По словам музыканта, в альбом войдет оригинальный материал, над которым он и его коллеги в скором времени начнут работать.

Плант заявил, что Band of Joy не станет "одноразовым" проектом и будет расширяться и наращивать творческий потенциал. Экс-фронтмен Led Zeppelin подчеркнул, что его команда нуждается в песнях собственного сочинения. Как скоро Плант и музыканты Band of Joy приступят к записи диска, не уточняется. Также не называется примерная дата релиза пластинки.

Роберт Плант выступал в составе команды под названием Band of Joy в 1960-х годах, однако тогда группа не записала ни одного альбома. В 2010 году музыкант собрал коллектив Band of Joy в новом составе (Плант стал единственным участником оригинального состава группы) и дал вместе с музыкантами несколько концертов. Во время шоу Band of Joy образца 2010 года исполняла как сольные композиции Планта, так и хиты Led Zeppelin.

В настоящее время под названием Band of Joy помимо Роберта Планта объединены Патти Гриффин (вокал), Даррел Скотт (вокал, гитара, мандолина, гитара, аккордеон и другие инструменты), Байрон Хаус (бас-гитара и вокал), Марко Джовино (ударные, вокал), Бадди Миллер (гитара, вокал).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше