Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"На-На" будет судиться за потерю багажа при пожаре Ту-154 в Сургуте

СюжетПожар в Сургуте

Группа "На-На" будет добиваться компенсации в 5,5 миллиона рублей за музыкальные инструменты и реквизит, уничтоженные при взрыве авиалайнера Ту-154 в аэропорте Сургута 1 января 2011 года. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыкантов.

По словам Жорина, группа признана потерпевшей по уголовному делу, возбужденному после катастрофы. Адвокат пояснил, что иск будет подан, как только участники группы будут признаны гражданскими истцами. Жорин отметил, что в деле пока нет обвиняемых. Вместе с тем, он считает, что будет справедливым, если материальную ответственность возьмет на себя авиакомпания "Когалымавиа", которой принадлежал самолет.

Лайнер Ту-154 загорелся в аэропорту Сургута при подготовке к взлету. Пассажиров и экипаж успели эвакуировать до того, как у самолета взорвались топливные баки. Три человека погибли, 43 пострадали. Всего на борту находились 116 пассажиров, 8 членов экипажа, 8 членов резервного экипажа и 2 техника. Причины катастрофы пока не установлены.

Авиакомпания "Когалымавиа" согласилась выплатить всем пассажирам этого рейса в качестве единовременной финансовой помощи по 20 тысяч рублей. Ранее компания заявила о готовности выплатить компенсацию за ущерб здоровью пассажиров, потерю багажа и личных вещей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше