Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании американского пилота "Боинга" посадили за пьянство

Британский суд приговорил к полугоду тюрьмы пилота американской авиакомпании Delta Airlines за попытку совершить рейс в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает The Daily Mail.

По версии следствия, Джорджа Ла Перла на самолет не пустила охрана лондонского аэропорта Хитроу, представители которой почувствовали от него запах спиртного. Инцидент произошел еще 1 ноября 2010 года. При проверке выяснилось, что вместо разрешенных для пилотов 0,2 промилле алкоголя у него в крови было обнаружено 0,89 промилле. Сам летчик утверждал, что накануне вечером выпил несколько бутылок пива.

Кроме того, отвечая на вопрос, куда направляется его самолет, Ла Перл перепутал место назначения, указав вместо Детройта Нью-Йорк. Как отмечает издание, американец должен был управлять авиалайнером Boeing-767, на который зарегистрировались 240 пассажиров. Кроме него в команду входили еще два человека.

В ходе следствия выяснилось, что Ла Перл, проработавший летчиком 20 лет, страдает алкоголизмом. Каким образом авиакомпания допускала его к полетам, не сообщается. Будут ли Delta Airlines в этой связи предоставлены какие-либо обвинения, не сообщается.

В 2009 году в Хитроу произошли два аналогичных случая. В мае в состоянии алкогольного опьянения был задержан пилот American Airlines, который должен был лететь в Чикаго, а в ноябре - United Airlines. Пунктом его назначения был также Чикаго.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше