Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В пожаре в уфимском торговом центре обвинили погибшего рабочего

По основной версии, причиной взрыва газа и пожара в развлекательном центре в Уфе стало нарушение техники безопасности при строительно-монтажных работах на первом этаже здания. Об этом 23 января сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванного представителя МВД Башкирии.

По словам собеседника агентства, эксперты полагают, что взрыв произошел из-за ускорения просушки бетона тепловой пушкой, работающей на газе. Предполагается, что в нарушении техники безопасности виновен рабочий Евгений Шемгулов 1976 года рождения. Он погиб при взрыве.

Кроме того, представитель МВД сказал, что удалось установить личность второй погибшей. Это ученица 11 класса Гузель Булатова 1993 года рождения.

Взрыв в развлекательном центре "Европа" на пересечении улицы Шафиева и проспекта Октября произошел вечером 22 января. Помимо двух погибших, от взрыва и последующего пожара пострадали 13 человек. Восемь из них госпитализированы, а пятеро отпущены домой после оказания помощи.

Возбуждено уголовное дело по третьей части 219-й статьи УК РФ ("нарушение правил пожарной безопасности, повлекшие гибель двух и более лиц"). Первоначально сообщалось, что помимо нарушения техники безопасности рассматриваются версии короткого замыкания и неосторожного обращения с огнем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше