Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Таджикистане предотвратили два теракта

Милиция Таджикистана в пятницу, 21 января, предотвратила два теракта, направленных против местных силовиков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в МВД республики.

Возле здания УВД и управления министерства безопасности Таджикистана в городе Худжанд были обнаружены два подозрительных легковых автомобиля. В машинах милиционеры нашли самодельные бомбы. Мощность одного из взрывных устройств оценивают в шесть килограммов тротила.

По факту обнаружения бомб возбуждено уголовное дело о терроризме. Милиция разыскивает злоумышленников, оставивших машины у зданий УВД и министерства.

В сентябре 2010 года в Таджикистане был совершен крупный теракт, направленный против сотрудников силовых структур. Взрыв также произошел у здания УВД в Худжанде. Ранения получили более 20 человек, несколько человек погибли. Предполагаемые исполнители были задержаны. Власти страны заявляли, что за терактом стоит Исламское движение Узбекистана - исламистская организация, созданная эмигрантами из Узбекистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше