Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербург продаст 70 гектаров под застройку у Финского залива

Власти Петербурга выставят на продажу 70 гектаров земли под строительство жилья в поселке Молодежное в Курорт­ном районе. Об этом со ссылкой на комитет по строительству города пишет газета "РБК daily".
Торги под комплексное освоение участка рядом с Финским заливом намечены на 2 марта 2011 года. Стартовая цена лота составит 197 миллионов рублей, шаг аукциона - 9 миллионов. Будущий инвестор должен будет реализовать проект в течение семи лет.
Как отмечают эксперты, стартовая цена участка в ходе торгов может увеличиться в два раза. По оценкам аналитиков, инвестиции в проект составят 200-300 миллионов долларов. Наиболее вероятным претендентом на землю, по мнению участников рынка, является компания "Регион Развитие", которая в настоящее время разрабатывает проект планировки территории вокруг поселка Молодежное.
В настоящее время компанией "Северо-Запад инвест" ("дочка" холдинга "Новатэк") в Финском заливе реализуется проект по намыву двух участков общей площадью 366 гектаров. К 2029 году инвестор обязан построить там 3,5 миллиона квадратных метров недвижимости (из них 2 миллиона - жилье, 1,2 миллиона - объекты культурно-бытового и делового назначения и 300 тысяч "квадратов" коммунального назначения). Проект оценивается в 67,5 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15