Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возбуждено уголовное дело о ДТП с машиной Минха

По факту автомобильной аварии, произошедшей 19 января на Рублево-Успенском шоссе, возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает "Интерфакс".

В ДТП погиб водитель полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха Владимир Шугаев. Примерно в 20:30 в среду служебный автомобиль полпреда столкнулся с машиной Opel Astra, за рулем которого находилась 23-летняя Елена Ярош.

Девушка была госпитализирована с тяжелыми ранениями: она получила черепно-мозговую травму и несколько переломов. Сразу после ДТП было объявлено, что, по предварительным данным, ее автомобиль в момент столкновения выехал на встречную полосу.

Однако впоследствии свидетели, а также отец девушки, заявили, что по встречной полосе ехала машина полпреда, обрудованная спецсигналом. Источник "Интерфакса", близкий к расследованию ДТП, подтвердил, что в момент аварии машина Минха частично находилась на встречной полосе, но подчеркнул, что автомобиль с включенным спецсигналом имеет на это право. Официальная версия того, кто был виновником происшествия, пока не названа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше