Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковных школьников посадили за хулиганское убийство

В подмосковном Воскресенске двух подростков приговорили к лишению свободы за убийство из хулиганских побуждений. Об этом 20 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Учеников девятого класса признали виновными в убийстве случайного прохожего. Одному из подсудимых дали семь лет и десять месяцев, а второму - шесть лет и шесть месяцев колонии.

Установлено, что 5 февраля 2010 года подростки, будучи пьяными, беспричинно напали на прохожего. Избив мужчину, они затащили его в подвал. Там школьники осколками стекла разрезали живот потерпевшего и вынули его внутренние органы. От полученных травм мужчина скончался на месте.

На сайте прокуратуры Московской области в ноябре 2011 года сообщалось, что, по мнению следователей, поведение подростков обусловлено тяжелыми семейными обстоятельствами. Мать одного из школьников умерла, а отец был лишен родительских прав. У второго подростка умер отец, а мать создала новую семью и обращала мало внимания на сына. Обоих убийц растили бабушки, которые не справлялись с воспитанием. На момент убийства один из подростков уже был судим за разбой и квартирную кражу, а второй состоял на учете как алкоголик.

После убийства прохожего к дисциплинарной ответственности были привлечены семеро должностных лиц воскресенской комиссии по делам несовершеннолетних, управления образованием Воскресенского района и ГУВД Московской области. Чиновников наказали за невнимательное отношение к трудным подросткам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше