Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft выяснила причину гигантского интернет-трафика смартфонов на WP7

Корпорация Microsoft выяснила причину гигантского объема интернет-трафика, на который жаловались владельцы смартфонов на базе Windows Phone 7. Официальный ответ пресс-службы компании опубликовало издание Seattle Post-Intelligencer.

Оказалось, что причиной "накрутки" интернет-трафика стало неназванное стороннее приложение. Представители Microsoft заявили, что уже связались с его разработчиками и попросили внести изменения, которые приведут к снижению интернет-трафика.

Ранее стало известно, что некоторые владельцы смартфонов на базе мобильной платформы Microsoft получают неоправданно высокие счета за пользование мобильным интернетом. В частности, один пользователь заметил, что его смартфон отправил 50 мегабайт данных в день без его ведома. При этом соединение с мобильным интернетом осуществлялось даже в том случае, если смартфон уже был подключен к Сети по Wi-Fi.

Как заявил Microsoft, всего от некорректной работы приложения пострадали несколько процентов владельцев смартфонов на Windows Phone 7. Ранее Microsoft сообщала, что по всему миру было продано более 1,5 миллиона подобных смартфонов.

Модели на базе Windows Phone 7 были представлены в середине октября. Как ожидается, в России их продажи начнутся к середине 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше