Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Несостоявшийся конкурент Лукашенко отправлен под арест

В Белоруссии отправлен под арест сотрудник института энергетических и ядерных исследований "Сосны" Иван Куликов - бывший претендент на участие в президентских выборах, сообщает "Интерфакс".

В прокуратуре Заводского района Минска заявили, что на Куликова заведено уголовное дело по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями". Однако что конкретно ему инкриминируют, источник не уточнил.

Иван Куликов был задержан вечером 17 января, его доставили в отделение милиции Заводского района.

Куликов перед президентскими выборами заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру. Однако он не смог собрать нужного числа подписей в свою поддержку и в связи с этим объявил о выходе из предвыборной гонки. Официально в качестве кандидата он зарегистрирован не был.

В институте "Сосны" Куликов заведует лабораторией оборудования энергетических установок.

Ранее несколько бывших кандидатов в президенты Белоруссии (официальных кандидатов, участвовавших в выборах от оппозиции) были арестованы в связи с выступлениями оппозиции 19 декабря 2010 года. На них заведено уголовное дело по статье об организации массовых беспорядков.

Президентские выборы, состоявшиеся в Белоруссии в конце 2010 года, выиграл действующий глава республики Александр Лукашенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше