Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Сатурн" лишился надежд остаться в премьер-лиге

Подмосковный футбольный клуб "Сатурн" не сможет остаться в премьер-лиге. Об этом заявили председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников и литовский бизнесмен Владимир Романов, который рассматривал возможность покупки клуба, сообщает сайт издания "Советский спорт".

Официально судьба "Сатурна" должна решиться 25 января 2011 года на общем собрании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). 30 декабря 2010 года было объявлено о расформировании команды, но до последнего времени сохранялась надежда, что клубу удастся найти инвестора. Однако Романов, изучив документы "Сатурна", отказался от его покупки.

Перников подчеркнул, что большинство футболистов "Сатурна" уже подписали контракты с другими клубами, а главный тренер Андрей Гордеев возглавил донецкий "Металлург". По словам Перникова, даже если команда осталась бы в премьер-лиге, она стала бы аутсайдером.

Перников сообщил, что в первом дивизионе (раньше этот турнир назывался вторым дивизионом) будет выступать клуб "Сатурн-2" (в 2010 году он занял 12-е место в зоне "Центр" второго дивизиона).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше