Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Square Enix объявила сроки выхода Final Fantasy XIII-2

Компания Square Enix объявила сроки выхода ролевой игры Final Fantasy XIII-2 в США и странах Европы. Как сообщает Siliconera, игра поступит в продажу "следующей зимой", то есть в конце 2011 или начале 2012 года. Ее дата выхода не уточняется.

Анонс продолжения Final Fantasy XIII состоялся на презентации Square Enix, которая прошла 18 января 2011 в Токио. Игра разрабатывается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Подробности ее сюжета не раскрываются. Известно, что главной героиней останется девушка-воин Лайтнинг. Кроме нее в дебютном трейлере показан второй персонаж - неизвестный мужчина. Разработчики заявили, что в игре будет использоваться обновленная версия боевой системы из Final Fantasy XIII.

Игры серии Final Fantasy выпускаются с 1987 года. По данным компании Square Enix, к сентябрю 2010 года их суммарный тираж составил 97 миллионов копий. Final Fantasy XIII появилась в странах PAL-региона в марте 2010 года. Она разошлась в количестве около шести миллионов копий. Последней на данный момент игрой из серии является многопользовательская Final Fantasy XIV. Ее запуск состоялся в сентябре 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше