Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бен Аффлек нашел сценарий для своего следующего фильма

Бен Аффлек задумал фильм, основанный на сценарии Эрика Сингера "Американский бред" (American Bullshit), сообщается на сайте Collider.

Сценарий Сингера вошел в так называемый "Черный список" 2010 года. Этот перечень включает лучшие сюжеты, которые так и не были запущены в работу.

Сценарий Сингера основан на реальных событиях, разворачивавшихся в конце 70-х годов прошлого века. Речь идет о фиктивной компании Abdul Enterprises, созданной ФБР для разоблачения ряда коррумпированных американских политиков. Один из сотрудников бюро изображал жителя одной из ближневосточных стран и главу компании - шейха Краима Абдулу Рахмана.

Операция получила название Abscam. Рахман встречался с политиками в якобы принадлежащем ему особняке и на яхте. Он просил предоставить ему убежище в США, а также пытался вовлечь государственных деятелей в финансовые махинации. Все разговоры подставного лица с политиками записывались на скрытые камеры.

Если Аффлек возьмется за фильм, одним из продюсеров картины может стать Чарльз Ровен. Ранее он принимал участие в создании лент "Темный рыцарь", "Интернэшнл" и "Время ведьм".

Аффлек, напомним, получил широкую известность в 90-е годы в качестве киноактера. На сегодняшний день его фильмография включает две полнометражных режиссерских работы - "Прощай, детка, прощай" (2007) и "Город воров" (2010). Аффлек также намеревался снять фильм о конфликте в восточной части Демократической республики Конго, однако голливудские продюсеры забраковали эту идею.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше