Спорт
19:15, 19 января 2011

Пермский "Амкар" сменил президента

Клуб Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Амкар" из Перми назначил нового президента. Вместо ушедшего в отставку по собственному желанию Валерия Чупракова эту должность занял Геннадий Шилов. Он был избран президентом единогласно на заседании правления "Амкара", состоявшемся 19 января, сообщает официальный сайт клуба.

Узнайте больше в полной версии ➞

Чупраков написал заявление об отставке 20 декабря, а 21 декабря на сайте "Амкара" появилось сообщение о том, что клуб снимается с чемпионата премьер-лиги сезона-2011/12. Причиной этого решения называлось сложное финансовое положение клуба.

Вскоре оказалось, что эта информация была преждевременной, и РФПЛ дала "Амкару" время до 25 января, чтобы найти источники финансирования.

После назначения на пост президента Шилов в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что говорить о сохранении "Амкаром" места в премьер-лиге пока рано. Отвечая на вопрос о перспективах клуба, Шилов сказал: "Если не видеть перспектив, зачем тогда браться за работу?"

В зимнее межсезонье стало известно о больших финансовых трудностях еще одного клуба премьер-лиги - "Сатурна" из подмосковного Раменского. 19 января было объявлено, что шансов остаться в премьер-лиге у "Сатурна" нет. Официально судьба клуба должна стать известна 25 января.

< Назад в рубрику