Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обманутые дольщики создадут всероссийскую организацию

Обманутые дольщики объединятся в общероссийскую организацию. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев. По его словам, в ближайшее время будет создан штаб по подготовке съезда.

"За каждой претензией власть должна чувствовать дыхание - мощной, мобильной и активной организации, представляющей интересы многих людей", - заявил Гульев.

В беседе с "Лентой.Ру" Гульев заявил, что в настоящее время он располагает данными о 58 тысячах семей обманутых дольщиков со всей России. "Эта цифра постоянно растет и перешагнет за 100 тысяч семей", - отметил он.

По словам Гульева, к нему, в том числе через социальную сеть "Однодольщики", постоянно обращаются соинвесторы из регионов. При этом, отметил он, на региональном уровне у сети охват меньше, чем по Москве и области.

В феврале 2010 года министр регионального развития Виктор Басаргин заявлял, что в России насчитывается 53 тысячи обманутых дольщиков и 1300 проблемных объектов. Следственный комитет предлагал сделать уголовным преступлением нарушение закона при строительстве многоквартирных домов на средства частных инвесторов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше