Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британских алкоголиков спрячут от туристов

Для пьющих жителей города Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, обустроят специальные зоны на улицах, где они смогут беспрепятственно употреблять алкогольные напитки. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета, пишет The Daily Mail.

По задумке властей, колчестерские алкоголики должны будут переместиться из центра города на его окраины - там они якобы не будут мешать ни местным жителям, ни туристам. Более того, алкоголь у них не будет отнимать полиция, как она обычно делает, если видит напивающегося горожанина в историческом центре Колчестера.

В том случае, если этот проект будет реализован, Колчестер станет первым британским городом, в котором будут действовать специальные зоны для пьянства. Претворить план в жизнь совету собираются помочь благотворительные организации, которые возьмутся осуществлять контроль за поведением и состоянием пьяниц в специально отведенных для употребления алкоголя местах.

Тем не менее, в городе нашлись те, кто относится к задумке властей без энтузиазма. Так, например, депутат местного парламента Боб Рассел заявил, что считает предложение совета неэффективным. "Пьянство - это серьезная социальная проблема, и, просто запрятав алкоголиков подальше от туристов и жителей города, мы ее не решим", - цитирует издание парламентария.

Однако сами пьяницы встретили проект совета Колчестера с воодушевлением. По словам одного из них, полиция всегда разгоняла алкоголиков с улиц и отбирала у них напитки, но это не помогало - они все равно возвращались на излюбленные места. "Будет здорово, если мы сможем спокойно пить, выгуливать своих собак, и никто не будет наc беспокоить", - отметил собеседник газеты из числа колчестерских любителей спиртного.

The Daily Mail указывает, что всего в центре города собираются около 25 пьяниц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше