Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Square Enix показала Final Fantasy XIII-2

Компания Square Enix анонсировала продолжение ролевой игры Final Fantasy XIII, сообщает Siliconera. Трейлер игры был показан на презентации компании Square Enix. Final Fantasy XIII-2 выйдет на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 в 2011 году. Ее дата выхода не уточняется.

Разработку игры возглавляет директор Final Fantasy XIII Мотому Торияма (Motomu Toriyama). По его словам, решение о продолжении истории Final Fantasy XIII вызвано обилием просьб игроков. Кроме того, разработчикам хотелось сделать еще одну игру с участием главной героини, девушки-воина Лайтнинг. В дебютном трейлере игры Лайтнинг сражается на мечах с неизвестным мужчиной. Эта сцена вынесена в логотип игры.

Следует отметить, что ранее стало известно о регистрации доменного имени Finalfantasy13-2Game.com. Его владельцем оказалась компания, управляющая доменами для сайтов Square Enix.

Final Fantasy XIII вышла 17 декабря 2009 года в Японии и 9 марта 2010 года в странах PAL-региона. Игра доступна в версиях для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. С момента выхода она разошлась тиражом около шести миллионов копий.

Действие Final Fantasy XIII происходит в вымышленном мире, разделенном на две части - наземную и парящую. Жители парящей области боятся и уничтожают все, что связано с нижней областью. Главные герои игры невольно оказались вовлечены в конфликт двух миров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше