Клейстерс разгромила Сафину за 44 минуты

Третья ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс разгромила россиянку Динару Сафину в первом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Клейстерс победила со счетом 6:0, 6:0, а матч продолжался всего лишь 44 минуты. Сафина выиграла 16 очков, а ее соперница - 51 очко. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Самым упорным в матче двух бывших первых ракеток мира получился последний гейм. Сафина сумела отыграть три матчбола, но с четвертой попытки Клейстерс взяла верх.

Только две теннисистки, включая Сафину, не смогли выиграть на Открытом чемпионате Австралии 2011 года ни одного гейма - 17 января итальянка Татьяна Гарбин проиграла француженке Марион Бартоли также со счетом 0:6, 0:6.

18 января на Australian Open проходят последние матчи первого круга. Во второй раунд соревнований уже вышли россияне Игорь Андреев, Игорь Куницын, Михаил Южный, Мария Шарапова, Евгения Родина, Регина Куликова, Весна Манасиева, Вера Звонарева, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Надежда Петрова, Алиса Клейбанова и Светлана Кузнецова. Присоединиться к ним могут Екатерина Макарова, Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова, которые завершат свои матчи позднее.