Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кубинскому чемпиону не дали визу

Двукратному олимпийскому чемпиону по боксу кубинцу Гильермо Ригондо, в 2009 году сбежавшему в США, не дали ирландскую визу, сообщает интернет-издание fightnews.com. 17 января Ригондо должен был принять участие в пресс-конференции в Дублине, где 19 марта ему предстоит провести профессиональный бой с местным боксером Уилли Кейси.

Пресс-конференцию отменили. Ожидается, что Ригондо сможет уладить все сложности с визой в течение ближайших двух-трех недель.

30-летний Ригондо побеждал на Олимпиадах 2000 и 2004 годов в категории до 54 килограммов. На любительском ринге он также дважды становился чемпионом мира (в 2001 и 2005 годах). В 2009 году Ригондо сбежал с Кубы в США и сейчас живет и тренируется в Майами.

В мае 2009 года кубинец начал профессиональную карьеру. За полтора года он провел семь боев и одержал семь побед (пять - нокаутом). В своем последнем поединке (13 ноября) Ригондо победил панамца Рикардо Кордобу и завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 55,2 килограмма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше