Иван Черезов выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл бронзовую медаль в спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Победителем гонки стал норвежец Ларс Бергер, который опередил россиянина на 23,8 секунды. Второе место занял Мартен Фуркад из Франции.

Все биатлонисты, попавшие в первую тройку, не допустили ни одного промаха на огневых рубежах. Фуркад опередил Черезова на 2,1 секунды.

Евгений Устюгов, промахнувшийся дважды, показал 16-й результат. Андрей Маковеев занял 22-е место. Максим Чудов финишировал с 37-м результатом.

Еще один российский биатлонист - Антон Шипулин - досрочно завершил гонку. На первом огневом рубеже у винтовки спортсмена сломался боек, и он был вынужден сойти с дистанции.

Медаль Черезова стала второй для России на этапе Кубка мира в Рупольдинге. 14 января Ольга Зайцева завоевала золото в женской индивидуальной гонке. 15 января в Рупольдинге состоится женский спринт, а 16 января - мужская и женская гонки преследования.