Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России начались торги белорусскими облигациями

На российской ММВБ 14 января начались торги облигациями Белоруссии в рублях. Это первые иностранные облигации от эмитента, который не является международной финансовой организацией, торгующиеся на отечественном рынке.

Как видно из графика торгов, размещенного на сайте ММВБ, объем сделок за первые два часа сессии составил чуть более пяти миллионов рублей. Сначала ценные бумаги Белоруссии торговались по 99,5 процента от номинала, а потом выросли до ста процентов.

Размещение белорусских облигаций в России произошло в конце декабря 2010 года. Минск решил выпустить в России ценные бумаги на семь миллиардов рублей при ставке купона в 8,7 процента годовых. Спрос на двухлетние облигации, как сообщало РИА Новости, превысил предложение и составил 8,15 миллиарда рублей.

В начале января сообщалось, что деньги, полученные от размещения ценных бумаг, Белоруссия потратила на выплату долга российским банкам. В 2009 году Минск взял у Сбербанка, Газпромбанка, Альфа-банка и ВЭБа синдицированный кредит на шесть миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше