Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Square Enix назвала дату выхода Tactics Ogre в Европе

Компания Square Enix объявила дату выхода тактической RPG Tactics Ogre: Let Us Cling Together на территории Европы. Как сообщает Eurogamer, игра поступит в продажу 25 февраля 2011 года.

Это уже четвертое переиздание Tactics Ogre: Let Us Cling Together. Первоначально игра была выпущена компанией Quest в 1995 году на консоли Super Nintendo. Через несколько лет ее с минимальными изменениями выпустили на консолях PlayStation и Sega Saturn.

Подготовленная для консоли PSP версия игры содержит ряд отличий от оригинала. В частности, был переработан баланс сражений и добавлены новые персонажи и классы. Кроме того, в новой версии появилась возможность перемещаться в прошлое и таким образом влиять на события, результат которых известен. Время можно отматывать назад в рамках как отдельного сражения, так и игры в целом.

Tactics Ogre: Let Us Cling Together является частью серии Ogre Battle. В рамках серии вышло пять игр. Let Us Cling Together является второй по счету, однако ее события разворачиваются позднее всех остальных частей. В игре рассказывается о гражданской войне в небольшом государстве под названием Валериа.

После выхода Tactics Ogre: Let Us Cling Together ключевые разработчики игры перешли в компанию Square (позднее стала Square Enix). Там они работали над такими проектами как Final Fantasy Tactics, Vagrant Story и Final Fantasy XII. Все эти игры получили высокие оценки в профильной прессе. В процессе создания Final Fantasy XII компанию покинул директор и сценарист Tactics Ogre Ясуми Мацуно (Yasumi Matsuno). Несмотря на это, он принял участие в создании версии игры для PSP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше