Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Санкт-Петербурге разрешили провести митинг памяти убитого болельщика "Спартака"

Комитет по законности Санкт-Петербурга согласовал проведение митинга памяти убитого футбольного болельщика Егора Свиридова, сообщает в среду, 12 января, РИА Новости.

Митинг, организатором которого выступает Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), должен состояться 15 января, на 40 день после гибели Свиридова. Местом его проведения выбрана площадь около спортивного комплекса "Юбилейный".

По словам представителя ДПНИ, в акции будет участвовать полторы тысячи человек. Ожидается, что среди них будут представители фанатских организаций, а также члены партии "Другая Россия". Митинг будет длится с 14:00 до 15:00 и завершится панихидой по Свиридову у Князь-Владимирского собора.

Болельщик "Спартака" Егор Свиридов был убит 6 декабря 2010 года в Москве, в драке с участием нескольких человек. В убийстве Свиридова обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. 12 января "Интерфакс" сообщил о задержании очередного, пятого по счету, участника драки, в ходе которой погиб Свиридов.

11 декабря 2010 года на Манежной площади состоялась акция памяти Свиридова, которая вылилась в массовые беспорядки. Болельщики также устроили несанкционированное шествие в центре Петербурга.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше