Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Камчатский губернатор приказал проверить слухи о запрете "Золушки"

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий приказал провести служебную проверку, чтобы разобраться в ситуации, сложившейся вокруг спектакля "Новогодний коктейль для Золушки", поставленного в Камчатском театре драмы и комедии. Об этом сообщается на сайте правительства Камчатки.

"Будет проанализирована вся информация, озвученная СМИ. По результатам проверки мы сделаем соответствующие выводы", - заявил Кузьмицкий, пообещав, что о результатах проверки будет сообщено.

Что конкретно должна выяснить проверка, не сообщается.

В начале января бывший губернатор Камчатского края Михаил Машковцев написал в своем блоге, что региональные власти пытаются запретить спектакль про Золушку (у Машковцева название постановки звучало как "Новогодние приключения Золушки").

Экс-губернатор утверждал, что одна из помощниц Кузьмицкого нашла крамолу в сцене с переводом назад часовых стрелок. Чиновница якобы усмотрела в этом намек на сокращение разницы во времени между Москвой и Камчаткой, вызвавшее протесты среди жителей региона. По версии Машковцева, помощница доложила губернатору и тот приказал запретить спектакль как разжигающий ненависть к властям.

После того, как эта история получила широкую огласку, в администрации Камчатского края опровергли информацию о попытке запретить постановку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше