Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты узнали дату презентации PSP2

Компания Sony проведет презентацию своей следующей портативной консоли 27 января 2011 года в Токио. Об этом сообщает VG247 со ссылкой на неназванные источники.

На данный момент PSP следующего поколения не анонсирована официально, однако различные слухи о консоли появляются в профильной прессе с начала 2010 года. Ожидалось, что Sony покажет консоль на одной из крупных игровых выставок - E3, Gamescom или Tokyo Game Show, но этого не произошло. Тем не менее, некоторые разработчики игр подтвердили, что Sony прислала им PSP2.

В сентябре 2010 года об этом открыто объявила студия Netherrealm Studios, которая занимается серией файтингов Mortal Kombat. В ноябре 2010 года о разработке игр для PSP2 рассказал старший вице-президент издательства Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund). Глава игрового подразделения Sony Каз Хираи (Kaz Hirai) подтвердил существование консоли в декабре 2010 года.

Достоверной информации о PSP2 в настоящее время очень мало. Со слов Хираи известно, что в нее встроена сенсорная панель. Ожидается, что новая PSP будет мощнее предыдущих моделей, однако точные технические характеристики консоли неизвестны. В ноябре 2010 года сайт VG247 опубликовал изображения устройства, которое якобы является старым прототипом PSP2. Устройство выполнено в форме слайдера. В отличие от PSP, оно оборудовано двумя стиками, а также микрофоном и камерой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше