Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский "Кокс" проведет IPO в Лондоне

Российский промышленно-металлургический холдинг "Кокс" планирует провести первичное размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже (LSE). Об этом сообщает РИА Новости. Конкретные сроки IPO пока неизвестны.

Холдинг "Кокс" намерен предложить инвесторам на LSE ценные бумаги и глобальные депозитарные расписки (ГДР), каждая из которых удостоверяет право на две обыкновенные акции холдинга. Кроме того, компания ожидает, что примерно в то же время торги акциями "Кокса" начнутся на российских площадках - РТС и ММВБ.

Сколько именно средств "Кокс" ожидает привлечь в качестве IPO, не сообщается. Группа намеревается направить полученные средства на реализацию собственной инвестиционной программы и на общие корпоративные цели. Координаторами IPO являются Citi, UBS Investment Bank и VTB Capital. В сентябре 2010 года агентство Reuters сообщало, что возможный объем IPO "Кокса" составит 400 миллионов долларов.

Группа "Кокс" специализируется на производстве чугуна, а также на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды. Основные производства холдинга расположены в Кемеровской и Тульской областях. Управляет группой "Промышленно-металлургический холдинг", который, в свою очередь, контролируется депутатом Госдумы Борисом Зубицким.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше