Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителя Биробиджана заподозрили в поджоге многоквартирного дома

В Биробиджане задержан подозреваемый в поджоге многоквартирного дома. Об этом 12 января сообщается на сайте МВД РФ.

Пожар в двухэтажном деревянном доме произошел в столице Еврейской автономной области утром 11 января. По данным РИА Новости, в результате пожара погибли три человека, еще один человек считается пропавшим без вести. Около тридцати человек остались без жилья, их временно разместили в гостинице. Всего в сгоревшем доме был зарегистрирован 41 жилец.

Имя подозреваемого в поджоге не раскрывается. Сообщается лишь, что это безработный житель Биробиджана. Следователи предполагают, что он совершил поджог из хулиганских побуждений. Возбуждено дело по второй части 167-й статьи УК РФ ("Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога и повлекшее смерть людей"). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

По информации агентства "Дейта", подожженный дом располагался по адресу Саперная улица, дом 20. Здание было построено в 1938 году и в последний раз капитально ремонтировалось в 1967 году. Огонь быстро распространился по площади 450 квадратных метров. Для ликвидации возгорания пожарные были вынуждены полностью разобрать здание.

Журналистам "Дейты" стали известны подробности о личностях двух из трех погибших - это женщины 1971 и 1945 годов рождения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше