Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиционера Косякина выпустили из-под ареста

Член исполкома оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин освобожден из спецприемника ГУВД Москвы на Симферопольском бульваре. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Косякина выпустили в связи с истечением срока его ареста - его задержали после несанкционированной акции протеста 31 декабря, а 2 января приговорили к десяти суткам ареста. По сообщениям корреспондента радиостанции, соратники Косякина, ожидавшие у выхода из спецприемника, встретили освобожденного аплодисментами.

Напомним, в результате митинга на Триумфальной площади, который прошел в последний день минувшего года, были задержаны десятки человек, в том числе Косякин, Борис Немцов, Илья Яшин и другие. В милицию попал и Эдуард Лимонов, однако его задержали при других обстоятельствах. Яшин вышел первым - его отпустили через пять суток.

Таким образом, на данный момент под стражей остаются Немцов и Лимонов, которых приговорили к 15 суткам ареста (первого - за неповиновение сотрудникам милиции, второго - за мелкое хулиганство), а также один из организаторов "Русских маршей" Владимир Тор, которого задержали рядом с памятником маршалу Жукову на Манежной площади.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше