Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ходе перестрелки в Грозном ранен командир батальона спецназа

В ходе перестрелки в Грозном, произошедшей в воскресенье, 9 января, был ранен командир батальона специального назначения Минобороны РФ в звании полковника, сообщает "Интерфакс". Кроме него в результате столкновения были ранены еще пять военнослужащих. Все пострадавшие доставлены в госпиталь.

Ранее сообщалось о гибели в этой перестрелке одного военного и одного боевика.

По уточненным данным, в перестрелке погибли три человека. Один из них был жителем Чечни, проходившим службу по контракту в одном из батальонов спецназа. Вторым погибшим является боевик, личность которого пока не установлена. Третий убитый был опознан как гражданское лицо.

По словам представителя Следственного управления СК РФ по Чеченской республике, погибший был жителем села Шалажи Ачхой-Мартановского района. Он находился в машине, которая случайно оказалась в зоне перекрестного огня.

Также в результате обстрела ранения различной степени тяжести получили один мирный житель и сотрудник милиции.

По факту обстрела возбудили уголовное дело по статьям 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и 222 ("незаконное ношение, хранение оружия и взрывчатых веществ").

Перестрелка на юго-восточной окраине Грозного произошла в воскресенье, 9 января. В 13:15 был открыт огонь по трем подъезжавшим к КПП автомобилям "Лада Приора", в которых находились бойцы батальона спецназначения. Стрельба велась из автоматического оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше