Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Акапулько обнаружено 14 обезглавленных тел

В мексиканском городе-курорте Акапулько обнаружили 15 мужских тел, причем 14 из них были без головы, которая была отделена от туловища, сообщает Associated Press со ссылкой на полицию штата Геррера. Еще у одного убитого голова был отделена наполовину, но не специально, а в результате огнестрельного ранения.

Тела были обнаружены ночью рядом с одним из торговых центров. Приехавшие после сигнала о стрельбе полицейские нашли пять брошенных автомобилей и 15 мертвых мужчин, которым на вид было от 25 до 30 лет. Головы были сложены отдельно, отмечает Agence France-Presse.

Вместе с телами были найдены записки. Официально полиция их содержание не раскрыла, однако, как сообщает AP со ссылкой на местную газету Reforma, из записок следует, что люди были убиты членами наркокартеля "Синалоа". К какому картелю принадлежали убитые, не уточняется.

По сведениям AFP, с конца 2006 года в результате войн между наркокартелями погибли свыше 30 тысяч человек. При этом, как отмечает AP, такое большое количество обезглавленных тел было обнаружено впервые за последние годы. Последний такой случай произошел в 2008 году, когда 12 тел с отделенными головами были найдены недалеко от столицы штата Юкатан.

Курорт Акапулько стал известен благодаря звездам Голливуда, которые предпочитали там отдыхать несколько десятилетий назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше