Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В продукции немецкой компании диоксин обнаружили еще в марте 2010 года

Яд диоксин в продукции немецкой компании Harles & Jentzsch был обнаружен еще в марте 2010 года. Об этом пишет газета Hannoverische Allgemeine Zeitung. Сейчас фирму обвиняют в том, что она поставила на
птице- и свинофермы в Германии корм, загрязненный диоксином.

По данным издания, мартовские тесты показали, что в животных жирах, производящихся Harles & Jentzsch, уровень диоксина вдвое превышал максимально допустимую норму. Однако компания не сообщила об этом властям, а министерство сельского хозяйства Германии получило результаты тестов только в конце декабря прошлого года.

Ранее выяснилось, что Harles & Jentzsch поставила около трех тысяч тонн загрязненной продукции для производства кормов примерно 25 производителям. В результате на рынок, а затем на фермы попало, по данным немецких СМИ, от 30 тысяч до 150 тысяч тонн загрязненного корма.

7 января власти Германии закрыли более 4700 ферм в стране из-за обнаруженного в кормах диоксина. Все поставки с закрытых предприятий были запрещены. Однако в Еврокомиссии в пятницу сообщили, что продукты, где использовались яйца с немецких ферм, поступили в Великобританию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше