Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милова отпустили из милиции после беседы

Милиционеры отпустили оппозиционера Владимира Милова, который был задержан ранее 7 января возле спецприемника на Симферопольском бульваре. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря движения "Солидарность" Ольги Шориной, у Милова проверили документы, после чего отпустили на свободу. Эту информацию подтвердили РИА Новости в пресс-службе ГУВД Москвы. По словам дежурного милиционера, с оппозиционером провели беседу, а потом отпустили без составления протокола.

Милов был задержан на выходе из спецприемника, где содержится его соратник Борис Немцов, задержанный после митинга 31 декабря 2010 года. В "Солидарности" отмечали, что Милова задержали после того, как он передал в изолятор мандарины для Немцова и вышел с неким плакатом в руках. По информации Шориной, Милов был доставлен в ОВД "Зюзино" для выяснения личности.

В ГУВД Москвы причину задержания Владимира Милова не уточнили.

Напомним, что после традиционного митинга в защиту 31-й статьи Конституции были задержаны десятки человек. Сам митинг был санкционирован властями и обошелся без происшествий; задержаниями закончился второй митинг, который оппозиционеры попытались провести по окончании первого вопреки запрету властей.

В числе задержанных 31 декабря были Немцов и Илья Яшин (первый получил 15 суток ареста, второй позже был отпущен). Ранее в тот же день был задержан Эдуард Лимонов; его суд приговорил к 15 суткам ареста за мелкое хулиганство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше