Мир
07:57, 7 января 2011

Суд оправдал бывшего бойфренда Анны-Николь Смит

Судья, рассматривавший дело о гибели американской модели Анны-Николь Смит, снял с ее бывшего возлюбленного и адвоката Говарда Стерна обвинения в том, что он обманом доставал для нее сильнодействующие лекарства. Как сообщает Associated Press, судья Роберт Перри (Robert Perry) пришел к выводу, что Стерн не имел дурных намерений, когда получал лекарства для Смит под чужими именами, пытаясь защитить частную жизнь модели.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Перри, Стерн, не являясь врачом, вероятнее всего, не знал, что выписывать рецепты для знаменитости под другими именами незаконно.

Кроме того, частично оправдана психотерапевт Кристин Ерошевич: суд признал ее виновной лишь по одному эпизоду о фальшивом рецепте на Викодин и приговорил к штрафу в 100 долларов. Кроме того, Ерошевич назначен год испытательного срока.

Отмечается, что прокуратура требовала приговорить каждого из обвиняемых к штрафу в пять тысяч долларов и 300 часам общественных работ, а также назначить им пятилетний испытательный срок.

По делу о гибели Анны-Николь Смит, которая в феврале 2007 года скончалась от передозировки болеутоляющих препаратов, обвинялись три человека. В октябре 2010 года коллегия присяжных признала Стерна и Ерошевич виновными в том, что они незаконно снабжали модель лекарствами. Третий обвиняемый, врач Сандип Капур, был оправдан.

Роберт Перри, однако, не согласился в решением присяжных относительно Стерна и Ерошевич и изменил вердикт.

< Назад в рубрику