Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд оправдал бывшего бойфренда Анны-Николь Смит

Судья, рассматривавший дело о гибели американской модели Анны-Николь Смит, снял с ее бывшего возлюбленного и адвоката Говарда Стерна обвинения в том, что он обманом доставал для нее сильнодействующие лекарства. Как сообщает Associated Press, судья Роберт Перри (Robert Perry) пришел к выводу, что Стерн не имел дурных намерений, когда получал лекарства для Смит под чужими именами, пытаясь защитить частную жизнь модели.

По словам Перри, Стерн, не являясь врачом, вероятнее всего, не знал, что выписывать рецепты для знаменитости под другими именами незаконно.

Кроме того, частично оправдана психотерапевт Кристин Ерошевич: суд признал ее виновной лишь по одному эпизоду о фальшивом рецепте на Викодин и приговорил к штрафу в 100 долларов. Кроме того, Ерошевич назначен год испытательного срока.

Отмечается, что прокуратура требовала приговорить каждого из обвиняемых к штрафу в пять тысяч долларов и 300 часам общественных работ, а также назначить им пятилетний испытательный срок.

По делу о гибели Анны-Николь Смит, которая в феврале 2007 года скончалась от передозировки болеутоляющих препаратов, обвинялись три человека. В октябре 2010 года коллегия присяжных признала Стерна и Ерошевич виновными в том, что они незаконно снабжали модель лекарствами. Третий обвиняемый, врач Сандип Капур, был оправдан.

Роберт Перри, однако, не согласился в решением присяжных относительно Стерна и Ерошевич и изменил вердикт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше