Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

British Airways оценила свои убытки из-за декабрьских снегопадов

Убытки крупнейшей британской авиакомпании British Airways (ВА) из-за сильных снегопадов в декабре 2010 года могут составить до 50 миллионов фунтов стерлингов (около 77 миллионов долларов). Об этом сообщает BBC News.

В ВА также сообщили, что в декабре объем грузоперевозок сократился более чем на 10 процентов, а пассажиропоток - на 8,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Всего за последний месяц 2010 года услугами ВА воспользовалось 2,1 миллиона человек, тогда как в декабре 2009-го их число составило 2,4 миллиона.

В компании отметили, что дополнительный негативный эффект от сложных погодных условий в конце 2010 года будет наблюдаться и в январе 2011 года.

Ранее сообщалось, что декабрьские снегопады стали причиной серьезных убытков крупнейших британских ритейлеров - Next и HMV. Так, потери Next составили 22 миллиона фунтов, а объемы продаж в HMV снизились почти на 14 процентов.

Из-за снежных бурь, которые обрушились на Европу и Восточное побережье США в декабре, во многих городах были отменены сотни рейсов и прекращено железнодорожное сообщение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше