Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Охотском море изо льдов освободилось еще одно судно

Траулеру "Антон Гурин", оказавшемуся зажатым льдами в Сахалинском заливе Охотского моря, удалось самостоятельно выйти в район разреженного льда. Об этом в среду, 5 января, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Государственный морской спасательно-координационный центр.

Ранее из ледового плена был вызволен сейнер "Мыс Елизавета", на помощь к которому пришел ледокол "Адмирал Макаров". Еще один ледокол, "Магадан", который также следовал на помощь к судам, сам попал в ледовый плен. Это произошло в тот момент, когда он шел вслед за "Адмиралом Макаровым" и "Мысом Елизавета".

Как сообщает "Интерфакс", сопроводивший траулер в чистые воды ледокол уже приступил к спасению "Магадана". После этого "Адмирал Макаров" направится к остальным трем судам, которые остаются блокированными в Сахалинском заливе. Ожидается, что он прибудет на место происшествия к 12 часам дня по Москве.

В настоящий момент зажатыми во льдах остаются плавбаза "Содружество", рефрижератор "Берег Надежды" и научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер". Суммарно на их борту находятся около 400 человек. Все три судна, застряли во льдах еще 30 декабря 2010 года. Изначально сообщалось о десяти судах, однако позже шести из них, в том числе траулеру "Антон Гурин", удалось освободиться самостоятельно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше