Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники задержанных оппозиционеров вышли к московской мэрии

Представители оппозиционных движений "Левый фронт", "Солидарность" и "Другая Россия" провели 3 января серию одиночных пикетов у здания московской мэрии, сообщает "Интерфакс". Акция была организована в поддержку лидеров движений, задержанных 31 декабря.

По словам Сергея Удальцова, координатора движения "Левый Фронт", у московской мэрии собрались около 40 человек. Он также сообщил, что после 13 часов акция продолжится у спецприемника для административно задержанных на Симферопольском бульваре.

Удальцов отметил, что к зданию мэрии прибыли бойцы ОМОН. По его словам, они не вмешивались в акцию, но потребовали, чтобы люди не приближалась к участникам пикета.

В Москве 31 декабря около своего подъезда был задержан председатель партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов. В тот же день Мировой суд приговорил его к 15 суткам по статье 20.1 КоАП ("мелкое хулиганство"). К 10 суткам также приговорен Константин Косякин, участвовавший в организации митинга на Триумфальной площади.

Лидера оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова приговорили к 15 суткам административного ареста, признав виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников милиции. Его и Илью Яшина, одного из активистов "Солидарности", также задержали 31 декабря на Триумфальной площади во время митинга. Яшин получил 5 суток административного ареста.

31 декабря на Триумфальной площади должны были состояться два митинга. Согласованная с властями акциями завершилась к семи часам вечера. После этого должен был начаться не согласованный митинг, однако его разогнала милиция. По данным "Интерфакса", тогда было задержано более пятидесяти человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше