Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Bank of America приготовился к разоблачению на WikiLeaks

Крупнейший банк США Bank of America в связи с угрозой разоблачения коррупционных схем на сайте WikiLeaks проверяет внутренние документы, которые могут при огласке нанести ущерб его репутации. Об этом стало известно газете The New York Times.

Группа из примерно 20 специалистов во главе с главным риск-менеджером Брюсом Томпсоном (Bruce Thompson) пытается установить, какая именно информация может оказаться на WikiLeaks и каким образом это могло произойти. По данным газеты, для минимизации последствий возможной утечки Bank of America нанял консалтинговую компанию Booz Allen Hamilton и обратился к нескольким известным юридическим фирмам.

Ранее основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обещал "разрушить" крупный американский банк с помощью данных с компьютера одного из его сотрудников. Как сообщалось, документы, которые ресурс планирует опубликовать в начале 2011 года, расскажут об "аморальной деятельности" этого неназванного банка и вскроют "экосистему коррупции".

Между тем, отмечает The New York Times, пока не обнаружено никаких доказательств того, что у Ассанжа есть жесткий диск компьютера со внутренней документацией Bank of America.

Напомним, после того, как WikiLeaks начал публикацию дипломатической переписки Госдепартамента США, Bank of America прекратил обслуживание связанных с ресурсом счетов. Переводить пожертвования для сайта отказались также платежные системы MasterCard, PayPal и Visa Europe.

Агентству Reuters не удалось получить комментарии в Bank of America по поводу подготовки к предполагаемой публикации компромата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше