Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посетителей тематического парка Universal во Флориде эвакуировали из-за пожара

В тематическом парке Universal Orlando Resort в штате Флорида в субботу, 1 января, была объявлена эвакуация посетителей из-за пожара, сообщает Associated Press.

Представители администрации парка развлечений рассказали, что пожар начался около 17:00 по местному времени на территории комплекса Islands of Adventure, входящего в состав Universal Orlando Resort. По неустановленным пока причинам загорелся навес над одним из аттракционов - водными горками, по которым посетителей возят на специальных вагонетках.

На место происшествия прибыли около 40 пожарным, и через полчаса возгорание было ликвидировано. Несколько человек обратились к сотрудникам экстренных служб, работавших на месте происшествия, с жалобами на отравление продуктами горения. Однако, по имеющимся данным, госпитализация никому из них не потребовалось.

Администрация парка пока затрудняется оценить размер причиненного материального ущерба. Также пока неизвестно, когда аттракцион, на территории которого произошел пожар, сможет возобновить работу. На работе всего комплекса Universal Orlando Resort происшествие не отразилось.

Universal Orlando Resort - крупный развлекательный комплекс в штате Флорида, совместное предприятие кинокомпании NBC Universal и Blackstone Group. На территории Universal Orlando Resort находятся два тематических парка - Universal Studios Florida и Islands of Adventure, а также несколько отелей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше