Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье восстановлено электроснабжение

Подача электроэнергии в Подмосковье полностью восстановлена. Об этом, как передает РИА Новости, заявила 1 января пресс-служба Центрального регионального центра МЧС. По данным ведомства, к 14:00 по московскому времени электроэнергией были обеспечены все населенные пункты региона.

Вскоре после этого, правда, источник в правоохранительных органах Подмосковья сообщил агентству, что обесточены некоторые населенные пункты в районе Звенигорода. Причиной этого, по словам источника, стало падение дерева на ЛЭП.

Без света многие жители Московской области остались в минувшие выходные. Тогда ледяной дождь и снег, прошедшие в Москве и Подмосковье, привели к многочисленным обрывам линий электропередач.

Полностью восстановить подачу электроэнергии к 31 декабря не удалось. По словам министра энергетики Сергея Шматко, примерно три тысячи человек были вынуждены встречать Новый год без электричества. Премьер-министр РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию, предложил министру энергетики, а также губернатору области Борису Громову встретить Новый год вместе с теми, чьи дома оказались обесточены.

Громов, как сообщал "Интерфакс", 31 декабря посетил некоторые из деревень и извинился перед местными жителями. Новый год губернатор, по информации телеканала ТВЦ, встретил за рулем своей машины в Рузском районе.

Позднее, на совещании, на котором присутствовали Шматко и Громов, Путин заявил, что, по имеющейся информации, в некоторых местах с жителей требовали деньги за подключение электричества. Эти сведения, по словам премьера, проверят правоохранительные органы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше