Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аэрофлот" отменил 41 рейс

Авиакомпания "Аэрофлот" 31 декабря отменила 41 рейс, из них 16 международных и 25 внутрироссийских. Причина отмены не называется. Информация о том, что перелеты не состоятся, появилась на информационных табло в терминале D международного аэропорта "Шереметьево", уточняет "Интерфакс".

В настоящее время на табло появилась информация об отмене аэрофлотовских рейсов на Копенгаген, Дюссельдорф, Ганновер, Осло, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Хельсинки, Париж, Берлин, Рим, Мюнхен, Улан-Батор, Каир, Лондон, а также двух рейсов на Франкфурт. Не состоятся перелеты по России в Геленджик, Астрахань, Петропавловск-Камчатский, Краснодар, Южно-Сахалинск, Сочи, Самару, Хабаровск, Барнаул, Кемерово, Челябинск, Омск, Новосибирск, Краснодар, Владивосток (два рейса), Астрахань (два рейса), Волгоград (два рейса), Санкт-Петербург (шесть рейсов).

РИА Новости уточняет, что отмена рейсов 31 декабря была запланирована еще в сентябре в связи с традиционным уменьшением пассажиропотока. На табло информация об отмене попала по ошибке.

Ранее сообщалось, что график работы авиаперевозчика полностью восстановлен. У "Аэрофлота" не хватало антиобледенительной жидкости, однако компания сообщала, что ее дефицит устранен. В последние дни декабря из-за сложных погодных условий было отменено более двух сотен рейсов. Представители "Аэрофлота" заявили, что пассажиры рейсов, отмененных с 26 по 28 декабря, получат компенсацию в размере стоимости перевозки в один конец. Общая сумма компенсации составит около 20 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше