Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Солодкина-старшего завели новое дело

Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего чиновника администрации Новосибирской области Александра Солодкина-старшего, обвиняемого в участии в ОПГ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя СКР Владимира Маркина. Теперь Солодкина подозревают в мошенничестве.

По данным следствия, в 2006 году чиновник, используя служебное положение, обманным путем похитил более миллиона рублей, которые были выделены Росспортом на соревнования по боксу и греко-римской борьбе.

Известный новосибирский спортсмен, бывший глава управления физической культуры и спорта региона Александр Солодкин был задержан в феврале 2010 года вместе с сыном - вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным-младшим. Задержание произошло в рамках расследования серии тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в 1997-2004 годах. Солодкина-сына обвиняют в создании преступного сообщества, причастности к нанесению увечий и поджогу, отца - в участии в ОПГ и подстрекательстве к убийству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше