Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Колумбии объявили о ликвидации наркобарона

Наркобарон по кличке Нож, за поимку которого была обещана награда в 2,5 миллиона долларов, уничтожен в ходе спецоперации, проведенной правоохранительными органами Колумбии, сообщает Associated Press. О ликвидации Ножа - Педро Оливерио Герреро (Pedro Oliverio Guerrero) - в среду, 29 декабря, на специальной пресс-конференции объявил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Тело наркобарона, рассказал президент Колумбии, было обнаружено около города Пуэрто-Авира в провинции Мета на юго-востоке страны. У Герреро при себе было два пистолета и нож, которым, как считалось, наркобарон перерезал горло своим жертвам. "Обнаруженный нож - безмолвный свидетель трех тысяч убийств, совершенных по приказу Герреро или им лично", - заявил президент Колумбии, не став уточнять источник происхождения данных о числе жертв наркобарона.

Никаких подробностей, касающихся обстоятельств гибели Ножа, Хуан Мануэль Сантос на пресс-конференции раскрывать не стал. Президент Колумбии лишь напомнил, что правоохранительные органы проводят масштабную спецоперацию, направленную на борьбу с наркомафией, с 24 декабря 2010 года.

В свою очередь директор Института судебной медицины в Боготе, сообщил Associated Press, что на теле Герреро не обнаружено следов ни от огнестрельного, ни от холодного оружия, а главы полиции Колумбии Оскар Наранхо (Oscar Naranjo) заявил, что, по его данным, Нож утонул, пытаясь покинуть район проведения спецоперации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше