Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Салават Юлаев" догнал лидеров КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" стал одним из лидеров регулярного чемпионата КХЛ, догнав по очкам ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс". В четверг, 30 декабря, "Салават Юлаев" одержал крупную выездную победу над хабаровским "Амуром" со счетом 4:0. Уфимцы набрали 77 очков в 39 матчах, сообщает официальный сайт КХЛ.

У "Ак Барса" также 77 очков после 39 игр, а "Локомотив" провел на один матч меньше конкурентов. Вечером 29 декабря ярославцы в матче за лидерство в Западной конференции разгромили на своем льду московское "Динамо" (7:2). Отметим, что по потерянным очкам "Салават" уступает магнитогорскому "Металлургу" (76 очков после 37 игр) и омскому "Авангарду" (75 очков после 38 игр).

Что касается матча "Амур" - "Салават Юлаев", то в в составе уфимцев две шайбы забросил Александр Панков, еще по разу отличились Владимир Антипов и Мирослав Блатяк. Виктор Козлов записал на свой счет две передачи, а шведский вратарь Эрик Эрсберг отразил все 27 бросков соперника.

Вечером 30 декабря состоится матч между нижнекамским "Нефтехимиком" и новокузнецким "Металлургом", который станет последним в 2010 году. 3 января регулярный чемпионат КХЛ возобновится тремя матчами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше